«Киа» показала первое изображение нового хэтчбека

📅 08.12.2010    🕐 14:14
Сегодня опубликованы первые официальные скетчи Kia Picanto нового поколения, который в настоящее время проходит тестовые испытания на дорогах Германии и готовится к дебюту, назначенному на весну будущего года.
 

Шеф-дизайнер южнокорейской компании Петер Шрайер создал для нового хэтчбека отличный от нынешнего поколения дизайн экстерьера - более выразительный и агрессивный, в котором проглядываются стилистические решения, воплощенные в облике футуристического шоу-кара POP, представленного на последнем мотор-шоу в Париже. Новинку можно вычислить по фирменной H-образной радиаторной решетке, большим фарам головного света, которые доходят почти до передних стоек, переднему бамперу с огромной «пастью» воздухозаборника и оригинальной форме противотуманок.

Южнокорейская компания лишила автолюбителей возможности составить представление об интерьере хэтчбека, не разместив ни одного скетча с его изображением, однако издание Autocar от собственных источников, близких к автопроизводителю, узнало, что городской автомобиль будет иметь «современный и модный» салон.

Kia Picanto второй генерации, как и предшественник, построен на единой платформе с Hyundai i10. В гамму моторов Kia Picanto войдут 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью 78 л.с., новый бензиновый 3-цилиндровый агрегат объемом 1 литр, развивающий мощность 69 л.с., а также новый 3-цилиндровый турбодизель.

Мировая премьера Kia Picanto состоится в марте следующего года на международной автовыставке в Женеве. Стоимость модели, которая поступит на рынок в трехдверной и пятидверной модификациях ближе к лету, ориентировочно составит £7000.

По материалам « Kolesa.RU », « Газета.Ru»


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)