Появились изображения возрожденной марки «De Tomaso»

📅 07.12.2010    🕐 20:30
В интернете появились изображения-тизеры первой модели возрожденной марки De Tomaso. Новинка, по предварительной информации, получит имя SLC и будет представлена в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Портал утверждает, что эти фотографии были сосканированы из итальянского журнала Quattroruote, но на сайте издания аналогичной статьи со снимками нет.
 

Впервые о планах возродить итальянскую марку De Tomaso стало известно в прошлом году. Об этом объявил предприниматель Жан Марио Россиньоло, ранее возглавлявший компании Lancia, Telecom Italia и Zanussi. Бизнесмен рассчитывает запустить производство автомобилей De Tomaso в конце 2011 года на сицилийском заводе «Фиата», соглашение об аренде которого было достигнуто с итальянскими властями в конце ноября. Ожидается, что ежегодно будет производиться до восьми тысяч машин. В модельную линейку войдут кроссоверы, седаны, спорткупе и компактный хэтчбек.
 

В августе текущего года проект одной из новых моделей De Tomaso — Ghepardo — был представлен дизайнером Фредериком Тьеллесеном. По его задумке, машина должна оснащаться шестицилиндровым бензиновым двигателем с двумя турбинами, развивающим 465 лошадиных сил. Также он не исключил возможность появления гибридной версии с четырьмя электромоторами мощностью 85 киловатт каждый. Энергию для них должна вырабатывать установка на метаноле.

Был ли одобрен руководством нового De Tomaso проект Тьеллесена, пока не сообщается.

По материалам «Лента.ру», «Jokeforblog.blogspot.com»


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)