bigmir)net TOP 100

США хотят свободных и справедливых выборов в Украине

📅 15.10.2010    🕐 08:08

Вице-президент США Джозеф Байден провел в четверг телефонный разговор с Президентом Украины Виктором Януковичем в преддверии выборов в местные органы власти, намеченные на 31 октября, сообщила пресс-служба Белого дома.

«Вице-президент Байден поблагодарил Президента Януковича за трудные экономические реформы, которые он продвигал и за поддержку совместной повестки дня в области нераспространения», – сообщает Белый дом.

«Вице-президент подчеркнул важность свободных и справедливых выборов и свободы прессы как признаков приверженности Украины демократии и европейской интеграции, а также подчеркнул поддержку этих целей администрацией Обамы», – говорится в заявлении Белого дома.

Отмечается, что в ходе телефонного разговора с Президентом Украины Байден особо обратил внимание Януковича на то, что «процесс конституционной реформы, начавшийся с решения Конституционного суда от 1 октября, должен включать сдержки и противовесы и выработать Конституцию, которая бы устраивала всех граждан Украины».

Напомним, 11 сентября в Украине стартовала избирательная кампания по местным выборам. Выборы пройдут во всех регионах страны, кроме Киева и Тернополя, где горсоветы (а в столице - и мэр) были избраны во внеочередном порядке.

Местные выборы состоятся 31 октября 2010 года.

По материалам «Голос Америки»


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)