Сборная Украины не знает, с кем будет играть 12 октября

📅 23.09.2010    🕐 12:32

4-го октября стартует сбор национальной команды Украины, посвященный подготовке к двум очередным товарищеским матчам, запланированным на 8-е и 12-е октября. И если с первым соперником украинцев ясность имеется уже давно - им будет сборная Канады, то с кем команда Юрия Калитвинцева сразится во второй игровой день, не известно до сих пор.

«Здесь пока все неопределенно. Пока лишь известно, что 12-го октября в Украине не приедет ни сборная Аргентины, ни сборная Уругвая. Возможно, матчи с этими национальными командами состоятся в будущем. Что касается других сборных, дела обстоят так. Мы, постоянно консультируясь с тренерским штабом сборной, параллельно ведем переговоры и переписку с федерациями Болгарии, Боснии и Герцеговины, Египта, Марокко, Алжира и Туниса. Окончательное решение вместе с тренерами будем принимать в понедельник. Могу лишь сказать, что если 12 октября матч состоится, то он однозначно пройдет у нас в стране и однозначно - не в Киеве. Дело в том, что в этот же день, 12 октября, в столице на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского состоится ответный матч Евро-2011 (U-21) Украина - Голландия», - сказал вице-президент ФФУ Владимир Лашкул.

Кроме того, Лашкул объяснил, почему поединок Украина - Канада, который изначально планировалось провести во Львове, в итоге состоится в Киеве. «Первоначально мы действительно планировали провести этот поединок во Львове. Но по просьбе гостей нам пришлось изменить планы. Дело в том, что канадцы не захотели организовывать внутри нашей страны еще один перелет - они прилетят в Киев 3 октября прямым рейсом, и в столице будут готовиться к матчу с командой Украины, который состоится на стадионе «Динамо», - сказал вице-президент ФФУ.

По материалам «dynamo.kiev.ua», «ЛИГА»


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)