В еврокубках сыграют шесть украинских клубов

📅 17.05.2010    🕐 13:30

В минувшее воскресенье определился обладатель Кубка Украины по футболу, а с ним и последняя команда, которая сыграет в еврокубковом сезоне-2010/2011 от нашей страны.

Чемпион Украины донецкий «Шахтер» сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов без квалификации. Вице-чемпион киевское «Динамо» стартует в Лиге чемпионов с третьего отборочного раунда. В случае успеха в двухматчевой дуэли киевляне попадают в 4-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, в случае неудачи - в 4-й квалифай-раунд Лиги Европы. Далее победители решающего раунда квалификации ЛЧ проходят в групповой турнир Лиги чемпионов, проигравшие в групповой турнир Лиги Европы, сообщает «ЛИГА».

В Лиге Европы Украину представят три команды. Львовские «Карпаты», занявшие 5-е место в чемпионате Украины, спустя 10 лет возвращаются в еврокубки и начинают свой путь со 2-го отборочного раунда. Четвертая команда чемпионата «Днепр» стартует с 3-го квалифай-раунда. Бронзовый призер чемпионата «Металлист» и обладатель Кубка Украины «Таврия» вступают в соревнования с 4-го отборочного этапа.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)