Львов выбился в лидеры по подготовке к Евро-2012. УЕФА в восторге

📅 31.03.2010    🕐 16:54

Директор департамента Евро-2012 львовского горсовета Олег Засадний, заявил что «Львов успешно выполняет большинство требований УЕФА».

«К сожалению, руководство МОК недостаточно внимательно следит за подготовкой Львова к чемпионату. Известно, что Львов имеет наилучшую позицию среди украинских городов по гостиницам - для размещения целевых групп УЕФА законтрактовано уже 92% номеров. Относительно остальных 8% город предоставил четкие гарантии УЕФА, и это не считая резерв среди отелей, строящихся» – отметил Засадний.

Кроме того, Засадний заверил, что уже сегодня Львов готов разместить более 30 000 болельщиков, сообщает «Интерфакс-Украина»

«Обеспечение города общественным транспортом во время чемпионата четко рассчитано. Львовский стадион находится на въезде в город, что позволяет разгрузить центральную историческую часть Львова и обеспечить комфортное передвижение болельщиков по городу», - рассказал он.

«Сегодня, когда государство контролирует строительство Львовского арены и аэропорта и гарантирует сроки реализации этих проектов можем с уверенностью сказать, что Львов вместе с другими принимающими городами Украины вступил в новую фазу подготовки. Если до этого основным была подготовка инфраструктуры, то чем ближе к турниру тем больше возникает вопросов, связанных непосредственно с организацией чемпионата на местах», - добавил Засадний.

Как ранее сообщал ForUm, президент УЕФА Мишель Платини предупредил, что если не будут построены стадионы в Киеве и Львове, то Украина может лишиться права проведения Евро-2012.

Так же, Платини отметил, что его обеспокоенность вызывает прежде всего тот факт, что строительство стадиона во Львове за последнее время не продвинулось «ни на один метр, ни на один сантиметр».

Ранее, Кабинет министров предложил Львову профинансировать 100% стоимостистроительства стадиона и окружающей инфраструктуры к международному футбольному чемпионату Евро-2012.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)