«Шахтер» стал лидером украинского первенства

📅 22.03.2010    🕐 12:32

Донецкий «Шахтер», обыграв на «Донбасс Арене» луганскую «Зарю» со счетом 2:0, стал лидером украинского первенства. Подопечные Мирчи Луческу опережают киевское «Динамо» на два очка, однако столичные футболисты имеют игру в запасе.

Как сообщает украинская страница официального сайта УЕФА, Луческу на послематчевой пресс-конференции отметил, что горняки завоевали «очень важные три очка».

«Заря» достойно противостояла нам, ее игроки были очень и очень мотивированы. Но, невзирая на травмы и дисквалификации нескольких ведущих исполнителей, что вынудило прибегнуть к ротации состава, «Шахтеру» удалось достичь нужного результата», - сказал он.

Не имел проблем с запорожским «Металлургом» харьковский «Металлист», разгромив гостей - 4:0. Слобожане набрали 41 очко. Они отстают от «Динамо» на девять пунктов, и на пять опережают «Днепр», сообщает «ЛИГА».

Днепропетровцы, обыграв дома «Черноморец» со счетом 3:1, закрепились на четвертой ступеньке таблицы. «Карпаты», преследующие «Днепр», в столице победили «Оболонь» - 3:1.

Аутсайдер первенства «Кривбасс» немного улучшил свое положение, разгромив на выезде «Ильичевец» - 3:0.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)