Алиев не сможет играть за сборную Украины с российским паспортом

📅 18.03.2010    🕐 10:12

Полузащитник Александр Алиев не сможет играть за национальную сборную Украины в случае получения российского гражданства. Об этом заявил первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко.

«Алиев считает себя украинцем, у него соответствующее гражданство. Но в тот момент, когда футболист получит российский паспорт, он может позабыть о возможности сыграть за сборную Украины, потому что в главной команде страны могут выступать исключительно ее граждане», - сказал Стороженко, сообщает «ЛИГА».

Вице-президент ФФУ также подчеркнул, что законодательство Украины исключает вероятность двойного гражданства любого из его субъектов.

«Что же касается слов наставника «Локомотива» Юрия Семина о том, что российский паспорт не помешает Алиеву выступать в сборной Украины, то Юрий Павлович плохо знает законодательство нашей страны, исключающее вероятность двойного гражданства любого из его субъектов. Самый свежий пример - голкипер донецкого «Металлурга» Владимир Дишленкович. После получения украинского паспорта вратарь лишился возможности представлять сербскую сборную и не поедет на чемпионат мира в ЮАР», - отметил он.

Напомним, ранее главный тренер «Локомотива» Ю.Семин заявил, что А.Алиев занимается оформлением российского паспорта, но при этом продолжит выступления за сборную Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)