Сегодня «Севилья» и «Интер» сыграют ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

📅 16.03.2010    🕐 08:19

16 марта состоятся два матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2009/2010. Сегодня ответные поединки сыграют четыре команды: «Севилья» принимает московский ЦСКА, а миланский «Интер» во главе с Жозе Моуриньо едет в Лондон на матч с «Челси». Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

«Севилья» - ЦСКА (21:45)

Московский поединок 1/8 финала между ЦСКА и «Севильей» завершился ничьей со счетом 1:1 и теперь судьба путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов решится в ответной встрече на арене «Рамон Санчес-Писхуан». Андалусцы выиграли на ней все предыдущие поединки с гостями из России, однако и ЦСКА есть что противопоставить этой убедительной статистике.

На выезде армейцам непременно надо забивать. В первом матче 24 февраля Альваро Негредо открыл счет в первом тайме, на что хозяева после перерыва ответили голом Марка Гонсалеса. Таким образом, команды разошлись миром, но испанцы имеют преимущество гола, забитого на выезде.

Прежде, трижды принимая российские команды в Андалусии, севильцы раз за разом отмечали победу. Однако у армейцев исключительно приятные воспоминания о предыдущем визите в Испанию. В ответном поединке второго раунда Кубка европейских чемпионов-1992/93 ЦСКА добился победы над «Барселоной» (3:2), выбив из турнира действовавших обладателей трофея.

«Челси» - «Интер» (21:45)

«Интернационале» в выездном матче с «Челси» постарается отстоять преимущество, добытое дома - 2:1. Интерес к этой встрече подогревает возвращение Жозе Моуринью на некогда родной для него «Стэмфорд Бридж». Миланцы полны решимости впервые за четыре года преодолеть барьер 1/8 финала, но «Челси», который в пяти из последних шести сезонов выходил в полуфинал, сдаваться не собирается. Более того, в Лиге чемпионов «аристократы» непобедимы в родных стенах в 21 матче кряду.

Из-за травм Энрике Илариу и Петра Чеха шанс дебютировать за «Челси» в Премьер-лиге получил Росс Тернбулл. Не исключено также, что 25-летний голкипер встанет в ворота в домашнем поединке с «Интернационале» во вторник.

Клубы впервые встретились в турнирах под эгидой УЕФА. При этом летом прошлого года в ходе предсезонного турне по США команды провели товарищеский матч, в котором «Челси» победил со счетом 2:0. Дидье Дрогба вывел «синих» вперед, а затем Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти.

Напомним, на прошлой неделе уже определились четыре участника 1/4 финала Лиги чемпионов - «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Лион» и «Бавария».