Газзаев доволен игрой «Динамо», но не результатом

📅 12.03.2010    🕐 13:48
Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев доволен действиями игроков своей команды в первых матчах весенней части чемпионата Украины, но при этом подчеркивает, что результаты его не устраивают.

Как сообщает официальный сайт «Динамо», в частности тренер выразил недовольство ничейным результатом в матче с «Ильичевцем», когда киевляне спаслись от поражения, играя в большинстве.

«Результаты, особенно последней игры в Мариуполе, нас не устраивают. Тем не менее, я считаю, что качество самой игры, принципы ведения игры, которые мы пытаемся внедрить в нашу команду, являются правильными. В матче с «Кривбассом» у нас было тотальное превосходство в создании голевых ситуаций, как и в следующем поединке с «Ильичевцем», но качеством реализации, естественно, мы не удовлетворены. Оно связано с возобновлением чемпионата, неблагоприятными климатическими условиями, состоянием полей. На таких полях, особенно после длительного подготовительного периода, когда все команды готовы приблизительно одинаково, нивелируется технико-тактическое превосходство, а на первый план выходит функциональная подготовка», - сказал Газзаев, которого цитирует «ЛИГА».

Тренер также отметил, что в последней игре арбитр допустил несколько ошибок, что также повлияло на результат. «Могу сказать, что в последней игре имели место судейские ошибки: сперва арбитр зафиксировал несуществующий офсайд в эпизоде с забитым мячом Нинковича при счете 0:0, а потом засчитал гол Зозули, забитый как раз с нарушением правила положения «вне игры». В целом же, я доволен своими подопечными, их отношением к делу и демонстрируемой игрой, но качество реализации не позволяет нам иметь такой же отрыв от преследователей, который был по окончании первой части сезона», - сказал он.

Напомним, ранее Газзаев заявил, что в основной состав команды игроки не попадают по причине профессиональной непригодности, а не из-за конфликтов с тренером.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)