Голкипер сборной Сербии принял украинское гражданство

📅 10.03.2010    🕐 07:18

Голкипер сборной Сербии и донецкого «Металлурга» Владимир Дишленкович принял украинское гражданство и больше не считается легионером в чемпионате Украины. Согласно лимиту на легионеров, на поле во время матча должно быть как минимум четыре украинца и в матче 19-го тура с «Шахтером» Дишленкович уже значился гражданином Украины.

Объясняя мотивы своего поступка, 28-летний вратарь заявил, что хочет «полностью сосредоточиться на клубной карьере и не быть заложником лимита на легионеров». Отметим, что в сборной Сербии, которая пробилась на чемпионат мира 2010 года, Дишленкович был вторым голкипером.

«На прошлой неделе получил украинский паспорт, а от сербского пришлось отказаться. За сборную Сербии теперь тоже не смогу играть, к тому же у меня там в последнее время возникли некоторые проблемы», - сказал Дишленкович, которого цитирует «ЛИГА».

Отметим, что это не первый случай в чемпионате Украины, когда легионер принимает украинское гражданство. Два года назад сербский полузащитник харьковского «Металлиста» Марко Девич стал гражданином Украины и даже вызывался в национальную сборную нашей страны.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)