Капелло отказался тренировать сборную России

📅 06.03.2010    🕐 07:16

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло уже дважды встречался с новым президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко. Однако, тренер категорически опроверг слухи о том, что может подписать контракт с РФС и возглавить сборную России после ЧМ-2010.

Фурсенко разговаривал с Капелло во время жеребьевки отборочного турнира Евро-2012 в прошлом месяце, а также во время игры английской Премьер-лиги между «Челси» и «Манчестер Сити» в субботу. Оба раза глава российского футбола неофициально намекал, что для страны будет честью, если Капелло согласиться возглавить сборную. Но именитый итальянец не пожелал вести дальнейшее обсуждение этого вопроса.

На данный момент итальянец сконцентрирован на выступлении его команды в ЮАР и только после мирового форума будет думать о будущем. При этом сам Капелло уже несколько раз заявлял, что не против остаться на своем нынешнем посту во время отборочного цикла Евро-2012, в котором соперниками англичан по группе являются Швейцария, Болгария, Уэльс и Черногория, сообщает «ЛИГА».

Напомним, бывший тренер сборной России Гус Хиддинк принял решение покинуть свой пост 30 июня 2010 года, когда истекает срок его контракта. Голландец согласился возглавить национальную сборную Турции. Он подпишет двухлетний контракт, который будет действовать с 1 августа 2010 года до 31 июля 2012 года.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)