Маркевич заявил, что принимать решения по составу сборной Украины будет сам

📅 04.03.2010    🕐 07:13

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Мирон Маркевич заявляет, что самостоятельно будет принимать окончательные решения по формированию состава команды. Об этом он сказал во время общения со студентами Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина в рамках проекта футбольного клуба «Металлист» «Навстречу друг другу».

По словам Маркевича, он постоянно наблюдает за молодыми футболистами и по результатам наблюдений будет отбирать в сборную только самых сильных.

«Я сейчас собираю информацию по сборной Украине, мы отслеживаем много футболистов. Все зависит от самих футболистов, как они будут играть. Для меня на данный момент все одинаковые, поверьте мне. Это очень ответственно - играть за сборную Украины, и там должны играть самые сильные футболисты», - сказал Маркевич.

Говоря об игроках «Металлиста», которые могут попасть в состав сборной, Маркевич отметил: «Только самые сильные, в том числе и футболисты «Металлиста». Я бы очень хотел, чтобы они игрой доказали, что достойны играть в сборной Украины».

В то же время он отметил, что будет отбирать в состав национальной сборной только тех футболистов, которые будут отвечать общему уровню команды, передает «УНИАН».

«Мне никто не укажет, кого ставить. Я абсолютно самостоятельный человек, и буду принимать решение только я. Мне могут подсказать, даже вы мне можете подсказать, но решение я буду принимать только сам, потому что я за это отвечаю», - сказал Маркевич.

В свою очередь, футболист ФК «Металлист» Виталий Бордиян добавил, что игроки клуба с энтузиазмом восприняли назначение Маркевича главным тренером национальной сборной Украины по футболу.

«Ребята, я думаю, все обрадовались, тренер своей сборной под боком, им только остается доказывать, работать на тренировках и показывать все, на что они способны», - сказал он.

Как сообщал ForUm, Исполнительный комитет Федерации футбола Украины 1 февраля 2010 года назначил Маркевича новым тренером национальной сборной Украины по футболу.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)