Тренер «Фулхэма» считает «Шахтер» лучшим соперником

📅 26.02.2010    🕐 12:40

Главный тренер английского футбольного клуба «Фулхэм» Рой Ходжсон назвал донецкий «Шахтер» лучшим соперником, с которым ему приходилось встречаться за 35-летнюю карьеру. Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке 25 февраля после матча 1/16 розыгрыша Лиги Европы «Шахтер» - «Фулхэм». Матч закончился ничьей 1:1, в результате чего в 1/8 турнира прошли англичане.

Ходжсон добавил, что когда выйдет на пенсию, у него будет возможность обсудить лучшую игру в карьере, и «не исключено, что это будет именно матч с «Шахтером» в Донецке».

Он отметил, что «вечер был просто замечательным», его команда «испытывала большое давление соперника, но смогла показать высокий класс». «Нам было тяжело, но мы с этим справились. Казалось, что нашего голкипера постоянно испытывают. Особенно было много сильных ударов с дальней дистанции», - констатировал наставник английской команды, передает «УНИАН».

Ходжсон выразил удовлетворение тем, что тяжелый труд команды «был вознагражден данным результатом», потому что «мы действительно много работали над тактикой».

Он также высказал комплименты украинским болельщикам и главному тренеру «Шахтера» Мирче Луческу. «У вас впереди игры в чемпионате страны. Уверен, здесь вы добьетесь больших успехов. Вы должны благодарить тренера за то, что он работает с командой очень усердно. Не расстраивайтесь и не злитесь на свою команду», - сказал тренер «Фулхэма».

Тренер также отметил, что его поразило высокое качество стадиона «Донбасс Арена». «Теперь я понимаю, почему «Шахтер» выступает так хорошо на евроарене», - сказал Ходжсон.

Как сообщал ForUm, в четверг донецкий «Шахтер» сыграл вничью 1:1 с лондонским «Фулхэмом» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и не пробился в следующий раунд соревнований. Первая игра завершилась победой англичан со счетом 2:1.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)