Луческу настроен на победу: «Шахтер» сделает все возможное

📅 18.02.2010    🕐 18:33

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает лондонский «Фулхэм» серьезным соперником, но обещает, что его команда сделает все возможное для достижения положительного результата.

«Сделаем все возможное, чтобы добиться положительного результата. Конечно же, мы понимаем, что это будет сделать сложно. Мы их хорошо изучили, я знаю опыт и уровень Ходжсона. На европейском уровне они провели 12 игр: восемь из них выиграли, четыре сыграли вничью. Так что, думаю, нынешний «Фулхэм» посильнее того состава «Тоттенхэма», с которым мы играли в прошлом году», - сказал Луческу, которого цитирует официальный сайт «Шахтера».

Тренер также отметил, что на сборах команда пыталась работать в таком же режиме, в каком играет «Фулхэм». «Поэтому тоже проводили матчи практически через два дня на третий. Словом, старались тренировочный процесс проводить очень интенсивно, чтобы подняться на уровень готовности «Фулхэма». Англичанам проще в этом случае - они каждый третий день играют официальные игры. Мы же, по большому счету, не знаем наш потенциал на сегодняшний день», - подчеркнул наставник «горняков».

Луческу считает, что за счет небольшого поля на стадионе в Лондоне «Фулхэму» будет проще играть в силовой футбол. «Это очень дисциплинированная команда, у которой поставлены на высоком уровне оборонительные действия. В то же время могу сказать, что наша команда высокого уровня, наделена очень хорошими техническими данными, обладает индивидуальностями», - сказал тренер.

Напомним, матч 1/16 финала Лиги Европы между лондонским «Фулхэмом» и донецким «Шахтером» состоится 18 февраля. Начало игры в 22:05 по киевскому времени.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)