Футболистов «Шахтера» не пустили в лондонский универмаг

📅 17.02.2010    🕐 22:15

Известнейший британский универмаг товаров премиум-класса Harrods сожалеет, что не смог пустить за покупками футболистов донецкого ФК «Шахтер», и связывает это с повышенными мерами безопасности, сказал представитель пресс-службы лондонского магазина.

Во вторник донецкий «Шахтер» завершил свои тренировочные занятия в пригороде британской столицы и перебрался непосредственно в Лондон, где состоится встреча с «Фулхэмом» в рамках Лиги Европы. В Лондоне «горняки» решили купить сувениры, выбрав для этих целей именно Harrods. Однако команду, одетую в одинаковые спортивные костюмы, в магазин не пустили, мотивировав это тем, что в универмаге много покупателей, сообщает «УНИАН».

«В период часа-пик, когда в магазине очень много покупателей, Harrods вынужден принимать тяжелое для него решение и отказывать во входе большим группам покупателей и посетителей. Это делается исключительно в целях безопасности», - сказал собеседник агентства.

Один из самых роскошных магазинов, Harrods действительно знаменит достаточно «строгими» правилами. В частности, как отмечается в памятке для посетителей на официальном сайте, одежда посетителей должна быть чистой и аккуратной, желательно, «прикрывающей обнаженные части тела». В магазин также нельзя приходить с большими рюкзаками.

«Думаю, излишним будет напомнить, что данным решением мы никого не хотели обидеть», - заключил представитель пресс-службы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)