Азаров назвал бредом сценарий с техническим правительством. И реагировать на него не будет

📅 12.02.2010    🕐 18:29

В Партии регионов называют «бредом» сценарий, озвученный представителем БЮТ, создания технической коалиции и технического правительства.

Сегодня на брифинге для прессы руководитель избирательного штаба Виктора Януковича Николай Азаров прокомментировал сценарий, озвученный сегодня членом БЮТ Андреем Кожемякиным относительно якобы планов Партии регионов создать техническую коалицию и техническое правительство в ближайшее время.

«Не будем мы на этот бред даже реагировать. Янукович становится Президентом, формирует коалицию, формирует реальное правительство, и оно приступает к своим обязанностям не на год и не на два, поскольку справиться с хаосом, который создан в Украине, будет трудно», - отметил Азаров, сообщает «УНИАН».

Он считает, что те, кто говорит о досрочных выборах, технической коалиции, техническом правительстве, не имеют элементарной доли ответственности за страну.

«Вы скажите, хоть какой-то серьезный инвестор будет иметь дело с техническим премьером?», - спросил Азаров.

Как сообщал ForUm, 12 февраля первый заместитель руководителя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что не исключает, что в следующий четверг Верховная Рада может рассмотреть вопрос о недоверии правительству.

По словам Кожемякина, подтверждением такого сценария может быть то, что на Согласительном совете ВР в понедельник будет предложено рассмотреть во вторник проект постановления о переносе выборов в местные органы власти на один или два месяца (парламент принял решение о проведении этих выборов 30 мая 2010 года – ред.).

По его словам, в случае такого развития событий будет создана техническая коалиция при участии фракции НУ-НС с целью ее развала, и в результате - проведения вместе с местными выборами и досрочных выборов в Верховную Раду.

Кожемякин отметил, что якобы действующему Президенту Виктору Ющенко Партия регионов гарантировала прохождение в парламент на досрочных выборах, которые могут состояться в конце июня, а после этого «он будет спикером».

Напомним, по результатам проработки 100% электронных протоколов , за кандидата на должность Президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и требует пересчета голосов.

В Центральную избирательную комиссию поступили все 225 первичных протоколов окружных избирательных комиссий, однако не поступили 8 уточненных протоколов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)