На Прикарпатье 21 учителю-пенсионеру назначили стипендии. В размере минимальной зарплаты

📅 10.02.2010    🕐 16:11

Ивано-Франковская область назначила стипендии на 2010 год за весомые достижения в развитии образования и длительную, плодотворную работу 21-у сотруднику образования области, которые находятся на пенсии. Об этом в среду сообщает пресс-служба облгосадминистрации, ссылаясь на совместное распоряжение председателей Ивано-Франковской облгосадминистрации и Ивано-Франковского облсовета Николая Палийчука и Игоря Олийныка от 5 февраля 2010 года.

Ежемесячную выплату стипендии с 1 января 2010 года в размере минимальной заработной платы на одного человека будет проводить управление образования и науки облгосадминистрации за счет средств, предусмотренных на реализацию программы развития образования Ивано-Франковской области на 2008-2015 годы, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как объяснили в областном управлении образования, ежемесячные стипендии учителям-пенсионерам Ивано-Франковской области введены с 2008 года.

Каждый из 14 районов и 5 городов областного подчинения Ивано-Франковской области подает одного учителя-пенсионера на получении ежегодной стипендии, а Ивано-Франковск - представляет 2 кандидатуры.

В 2010 году стипендию от областных властей получат, в частности, 96-летняя заслуженный учитель УССР, участник боевых действий, бывший директор школы N 4 города Ивано-Франковска Анна Бойко, 89-летний отличник народного образования УССР, учитель-методист Михаил Портянко, 84-летний кавалер ордена Трудового Красного знамени, бывший заведующий Тисменицкого райотдела образования Владимир Чабан и другие.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)