«Челси» вышел в лидеры чемпионата Англии

📅 29.01.2010    🕐 02:50

Лондонский «Челси» вышел в лидеры чемпионата Англии по футболу, победив вечером 27 января «Бирмингем». Эта игра состоялась в Лондоне и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Голы в ворота «Бирмингема» забили Флоран Малуда и Фрэнк Лэмпард (дважды). «Челси» набрал 51 очко в 22 матчах.

Выступающий за лондонский клуб россиянин Юрий Жирков вышел на поле на 81-й минуте при счете 2:0. Он заменил полузащитника Джо Коула.

Один из основных конкурентов «Челси» лондонский «Арсенал» 27 января сыграл на выезде вничью с «Астон Виллой» (0:0). Андрей Аршавин отыграл за «Арсенал» 90 минут, сообщает «Lenta.ru».

Второе место в чемпионате Англии занимает «Манчестер Юнайтед» (50 очков в 23 матчах), третье - «Арсенал» (49 очков в 23 матчах). 27 января «МЮ» вышел в финал Кубка английской лиги, победив в ответном матче «Манчестер Сити» со счетом 3:1. В финале «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Астон Виллой».