В Турции продолжается тренировочный сбор: «Шахтер» крупно обыграл «Вислу»

📅 27.01.2010    🕐 10:47

Донецкий «Шахтер» одержал очередную победу на тренировочном сборе в Турции. На этот раз команда Мирчи Луческу обыграла польскую «Вислу» со счетом 3:0. Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба.

«Шахтер» вышел на матч с одним номинальным нападающим в составе - Виталием Виценцом. «Горняки» первыми побеспокоили вратаря «Вислы», который дважды кулаками отбил мяч после мощных ударов Ракицкого и Фернандиньо со «стандартов».

А на 20-й минуте Мариуш Павелек вынужден был доставать мяч из сетки собственных ворот: удар Виценца головой приняла на себя штанга, а первым на добивание подоспел Илсиньо - 1:0.

Открыв счет, «горняки» продолжили создавать острые моменты у ворот соперника. На 28-й минуте сольный проход удался Жадсону, но удару бразильца не хватило точности. А спустя пару минут досрочно вынужден был покинуть поле нападающий «Вислы» Патрик Малецки, получивший красную карточку. По взаимной договоренности команд провинившегося заменил полузащитник поляков Кжиштоф Мончиньски.

На второй тайм в составе «горняков», за исключением Дарио Срны, Фернандиньо и Илсиньо, вышли новые исполнители, и уже на 49-й минуте атака «оранжево-черных» завершилась выходом Гладкого один на один с вратарем. Александр решил обыграть Павелека, однако этот маневр не увенчался успехом, сообщает «ЛИГА».

На атаки «горняков» поляки ответили ударом со штрафного в исполнении Андража Кирма, и на этот раз ворота дончан выручила крестовина. На 64-й минуте грубую ошибку допустили защитники «Вислы». Мяч подхватил Виллиан и тут же выдал идеальную по точности передачу на Гладкого. На этот раз 21-й номер дончан, не теряя времени, решил нанести удар по воротам, но и со второй попытки Александру не удалось переиграть польского вратаря.

На 78-й минуте Дуглас в штрафной гостей пяткой ассистировал Гаю, который ударом в касание увеличил разрыв в счете. А за три минуты до финального свистка партнеры вывели Фомина один на один с Павеком. Удар Руслана вратарь парировал, но на добивании вовремя оказался Александр Гладкий - 3:0.

«Шахтер» - «Висла» 3:0

«Шахтер», 1-й тайм: Худжамов, Чижов, Ракицкий, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Кобин, Левандовски, Виллиан, Срна (к), Виценец

«Шахтер», 2-й тайм: Пятов, Кучер, Хюбшман, Кравченко, Шевчук, Гладкий, Ракицкий (Ищенко, 70), Илсиньо (Коста, 70), Фернандиньо (Гай, 70), Срна (Дуляй, 70), Виллиан.

Голы: 1:0 Илсиньо (20), 2:0 Гай (78), 3:0 Гладкий (87)