Воронин: Украинскому футболу нужны глобальные перемены

📅 25.01.2010    🕐 12:45

Нападающий сборной Украины и московского «Динамо» Андрей Воронин считает, что приглашение зарубежного тренера на пост наставника национальной команды изменит систему работы в сборной.

«Считаю, украинский футбол нуждается в глобальных изменениях. Не знаю, пойдет ли на пользу, если у руля встанет иностранец, но уверен, что с его приходом поменяется система. А это немаловажно. Поскольку с момента существования сборной Украины, как отдельной команды, все использовали одни и те же принципы работы. И это не принесло успех. Значит, нужно что-то менять. Чем быстрее это случится, тем лучше для всего нашего футбола. В России не зря доверили Гусу Хиддинку, в клубы приглашают иностранных специалистов. Тот же Мирча Луческу уже много лет плодотворно трудится в Донецке, с его помощью «Шахтер» Кубок УЕФА выиграл. Думаю, в этом есть логика», - сказал Воронин, которого цитирует «ЛИГА».

Напомним, вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко заявил, что главного тренера национальной сборной Украины назначат в январе 2010 года. Президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что готов предложить должность главного тренера национальной сборной Украины по футболу Мирче Луческу. Кроме того, он заявил, что готов обсудить этот вопрос с президентом «Шахтера». Ринат Ахметов в свою очередь подчеркнул, что готов разрешить Луческу договариваться относительно работы со сборной Украины. Луческув свою очередь заявил, что со сборной Украины должен работать независимый тренер.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)