«Шахтер» благодаря пенальти обыграл тбилисское «Динамо»

📅 25.01.2010    🕐 12:29

Донецкий «Шахтер» со счетом 1:0 выиграл третий контрольный матч на тренировочном сборе в Турции. Но в этот раз украинцы обыграли тбилисское «Динамо».

Главной кадровой новостью в стане «оранжево-черных» стало возвращение из лазарета Александра Кучера, Фернандиньо и Илсиньо. Все трое приняли участие в матче с динамовцами со стартового свистка. Первый удар по воротам нанесли гости - Александр Кошкадзе приложился по мячу метров с 25-и, но удар вышел неточным. «Горняки» ответили выстрелом Фернандиньо с дальней дистанции, которому также не хватило точности.

Во второй десятиминутке парочку выгодных атак провели тбилисцы, но в первом случае на чеку был Андрей Пятов, забравший мяч после прострела Кахелишвили, а во втором – удар того же Кахелишвили заблокировал Дарио Срна. А на 19-й минуте открыть счет могли «горняки», но Виллиан после паса Фернандиньо не использовал выход один на один, отправив мяч выше ворот.

Кульминация наступила на 43-й минуте, когда защитники не по правилам повели себя в собственной штрафной с Гладким. Пенальти безукоризненно исполнил Илсиньо - 1:0. При таком счете команды и ушли на перерыв.

В паузе Мирча Луческу произвел лишь одну замену: вместо Константина Кравченко на поле вышел Томаш Хюбшман. А уже по ходу второго тайма «горняки» с динамовцами провели 14 замен. Что касается событий на поле, то грузины дали понять, что мириться с поражением они не собираются: на 67-й минуте Ракицкий вынес мяч из пустых ворот после ошибки на выходе Рустама Худжамова, сообщает «ЛИГА».

Впрочем, к концу игры «горняки» снова перехватили инициативу. На 77-й минуте Василий Кобин ассистировал Дугласу Косте, который из убойной позиции нанес удар по воротам - мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Через пять минут уже Коста простреливал с левого фланга на Агахову, но нигериец до мяча не дотянулся. В итоге «Шахтер», с минимальным счетом обыграв динамовцев, одержал уже третью победу на сборах в Анталии.