Руни вывел «Манчестер юнайтед» в лидеры Премьер-лиги

📅 24.01.2010    🕐 16:57

Четыре безответных гола, забитые Уэйном Руни в матче с «Халлом», позволили манкунианцам обойти «Челси» в таблице Премьер-лиги.

Нападающий «Манчестер юнайтед» оформил первый в своей профессиональной карьере «покер», причем три гола были забиты им на последних восьми минутах матча.

Благодаря игре Руни, МЮ с 50 очками обошел основных соперников в чемпионате – «Челси» и «Арсенал», имеющих по 48 очков.

Вместе с тем, полученное преимущество может оказаться недолговечным, учитывая, что у канониров в запасе одна игра, а у «синих» – две.

«Я впервые забил четыре гола в профессиональном футбольном матче, и испытываю замечательное чувство. Я горжусь этим достижением», - сказал герой субботней встречи на «Олд Траффорде», сообщает «ВВС».

В текущем сезоне Руни имеет на своем счету 19 забитых мячей и возглавляет таблицу бомбардиров Премьер-лиги. Он нуждается еще в пяти голах, чтобы побить собственный личный рекорд.

«Я уверен, что смогу установить новый рекорд, ведь у меня впереди еще 20 матчей. Я расстроюсь, если не смогу добиться успеха в этом сезоне и не преодолею планку в 23 мяча», - заявил Руни.

Свое триумфальное выступление в домашнем матче он начал уже на восьмой минуте, добив мяч, который после удара Пола Скоулса парировал голкипер «Хала» Боаз Майхилл.

На 82-й минуте Руни закрепил успех своей команды мощным ударом, после того как Майхилл неловко отбил штрафной, выполненный Нани.

Через четыре минуты Руни довел дело до хет-трика, головой завершив комбинацию, разыгранную с тем же Нани.

Точку в разгроме «Халла» форвард манкунианцев поставил на третьей минуте добавленного времени с подачи Димитара Бербатова.

Наставник МЮ не скрывал удовлетворения исходом матча.

«Мы очень рады, поскольку оказаться на первом месте очень важно на нынешнем этапе турнира, - сказал сэр Алекс Фергюсон в интервью телекомпании своего клуба. – У «Челси» и «Арсенала» действительно есть матчи в запасе, но их еще нужно выиграть».

Проигравший всухую «Халл Сити» занимает в чемпионате третье место с конца и находится под угрозой вылета из Премьер-лиги.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)