На Луганщине 394 человека попали в списки только в день выборов

📅 21.01.2010    🕐 18:36

В Луганской области в день голосования на президентских выборах в отделы Реестра обратился 551 избиратель. Из них 394 человека - по вопросам включения в списки. Кроме того, 121 человек обратился по вопросам изменения адреса и 42 человека - по поводу допущения ошибок в персональных данных. Об этом во время брифинга по вопросам уточнения списка избирателей ко ІІ туру выборов рассказал начальник отдела администрирования Госреестра избирателей аппарата облгосадминистрации Сергей Меняйло.

По его словам, за 5 месяцев в отделы Реестра избирателей обратилось свыше 250 тыс. лиц, которые уточняли свои данные в списках избирателей. «116 тыс. из них (6,3% от всех избирателей) внесли изменения в свои персональные данные, поскольку там были допущены ошибки. 21 тыс. избирателей, что составляет около 1%, обратились к нам, поскольку были пропущены в списках», - отметил он, сообщает «УНИАН».

На сегодня, по словам начальника отдела администрирования, в Госреестре избирателей с учетом всех тех, кто был внесен в список в день голосования, находится 1 млн. 837 тыс. человек. «Однако эта цифра постоянно корректируется, поскольку сейчас мы получаем уточненные данные из избирательных участков», - подчеркнул Меняйло.

Он также сообщил, что 17 января на территории Луганской области не приняли участие в голосовании 551 тыс. чел., что составляет около 30% избирателей. Дома проголосовали 3,74% избирателей, из них 2,51% предварительно написали заявления о желании голосовать дома.

Читайте по теме: Прокуратура получила шесть дел о продаже голосов через Интернет. Предлагали по 400 гривен На Сумщине наблюдатели семь раз обращались в милицию из-за нарушений


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)