«Динамо» проиграло в четвертьфинале Кубка Содружества

📅 21.01.2010    🕐 10:51

Киевское «Динамо» со счетом 0:1 проиграл литовскому «Экранасу» в четвертьфинале Кубка Содружества, который в эти дни проходит в Москве.

Команды играли предельно собрано, боясь допустить ошибку. Литовцы нагнетали обстановку у динамовских ворот преимущественно со стандартов, в то время как хозяева старались развивать свои атаки быстро и стремительно. В одной из них Сахневич, промчавшись по своему правому флангу, выдал прекрасный пас на Коваля, но тот не сумел как следует пробить.

В середине тайма мяч оказался в сетке «Динамо» после удара Римкуса, но литовец забивал уже после того, как был поднят флажок бокового арбитра. Через мгновение Римкус мог отличиться уже по правилам, мяч лишь каким-то чудом не залетел в ворота после его сильного удара. Но самый реальный момент в первом тайме был, пожалуй, у Бички, которому позволили пробить из пределов штрафной, но Рыбка выручил, сообщает «ЛИГА».

Во втором тайме игра продолжалась в том же русле, разве что «Динамо» стало чаще подходить к воротам литовцев. Неплохо пробивал Морозенко, но после рикошета вратарь все же забрал мяч. А через несколько минут серьезно вступить в игру пришлось уже Рыбке, который ликвидировал выход соперника один на один. Еще через мгновение страсти в штрафной динамовцев накалились до предела: мяч отскочил к Римкусу, и литовцы уже наверняка видели его в воротах, когда под удар бросился Допилка и выбил мяч подальше от ворот. А когда все уже шло к серии послематчевых пенальти, Римкус таки отличился, лучше всех разобравшись в штрафной.

«Динамо-2» – «Экранас» – 0:1 (0:0).

«Динамо»: Рыбка, Родина, Новак, Бутенин, Сухоцкий, Кушниров, Сахневич, Рыбалка, Морозенко (Допилка, 63), Коваль, Шевчук (Малин, 79).

«Экранас»: Черняускас, Сидлаускас, Томкевичюс, Скиндерис, Радавичюс, Кучис, Бичка, Баныс (Погребан, 60), Галкевичюс, Адемолу (Маркевичюс, 80), Римкус.

Гол: Римкус (90).