Блохина выбрали тренером сборной СССР

📅 21.01.2010    🕐 09:29

В эти дни в Москве завершается турнир на кубок чемпионов Содружества, в котором принимают участие сильнейшие команды СНГ и стран Балтии. «Сильнейшие» - номинально, так как, к примеру, киевское «Динамо» не расщедрилось на то, чтобы отправить в столицу России основной состав (он сейчас на тренировочном сборе в Израиле), ограничившись 20-летними юниорами.

Впрочем, так поступили не только украинцы, но и ряд других команд. В том числе и хозяева - чемпион России «Рубин». Потому и интерес к турниру, ранее собиравшему на трибунах десятки тысяч зрителей, увы, почти отсутствует.

Другое дело матч признанных, хоть и убеленных сединами звезд футбола. А таковой состоится 24 января перед финалом Кубка Содружества в Москве и будет приурочен к 80-летию со дня рождения легендарного капитана сборной СССР Игоря Нетто, которого давно уже нет с нами.

Почтить память выдающегося футболиста призваны две сборные ветеранов - СССР и России. И, что особо приятно, честь возглавить сборную СССР выпала экс-тренеру национальной команды Украины, обладателю «Золотого мяча», лучшему футболисту Европы 1975 года Олегу Блохину, пишет «КП в Украине».

Под его руководством на синтетический газон спорткомплекса «Олимпийский» выйдут такие звезды: Ринат Дасаев, Дмитрий Кузнецов, Ахрик Цвейба, Анатолий Демьяненко, Игорь Колыванов, Алексей Михайличенко, Александр Бородюк, Сергей Кирьяков, Игорь Беланов, Олег Ширинбеков, Виктор Лосев, Леонид Буряк, Андрей Якубик, Валерий Зенков, Азамат Абдураимов, Александр Сорокин, Виктор Самохин.

Как видим, Блохин - не единственный украинец в составе сборной СССР. Компанию ему составят экс-игроки киевского «Динамо» Цвейба, Демьяненко, Михайличенко, Беланов, Буряк.

Сборная ветеранов России готовится к матчу в таком составе: Алексей Прудников, Рамиз Мамедов, Дмитрий Ананко, Вагиз Хидиятуллин, Геннадий Морозов, Владимир Букиевский, Дмитрий Хлестов, Сергей Шавло, Андрей Тихонов, Юрий Гаврилов, Федор Черенков, Валерий Шмаров, Андрей Пятницкий, Валерий Кечинов, Дмитрий Аленичев, Владимир Бесчастных, Виктор Папаев, Георгий Ярцев.

Главным тренером команды в этом матче станет экс-наставник московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)