Донецкий «Металлург» победил чемпиона России

📅 20.01.2010    🕐 10:28

На 11-й день пребывания в Турции донецкий «Металлург» провел свой второй, и заключительный на первом сборе, товарищеский матч против двукратных чемпионов России - казанского «Рубина». Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба.

«Рубин» открыл счет уже на 5-й минуте матча. Два игрока казанцев - Бухаров и Нобоа находились в явном офсайде, но российская бригада арбитров, на это не отреагировала, зафиксировала взятие ворот.

Впрочем, уже через десять минут дончане сравняли счет. Размашистая атака «Металлурга» на правом фланге закончилась мощным ударом Мгуни, голкипер мяч парировал, но самым расторопным на добивании оказался Санни Эке Кингсли - 1:1. Еще через 11 минут «металлурги» смогли еще раз поразить ворота «Рубина». Янков одал с правого фланга и капитан дончан Вячеслав Чечер сильным и точным ударом головой отправил мяч в ворота - 2:1, сообщает «ЛИГА».

В середине второго тайма Генрих Мхитарян мог увеличить перевес своей команды, но вратарь «Рубина» отразил удар лучшего снайпера «Металлурга». Победив казанский «Рубин», донецкий «Металлург» завершил первый учебно-тренировочный сбор и сегодня возвращается в Донецк.