Тимошенко вызывает Януковича на дебаты. Лидер ПР пока молчит

📅 11.01.2010    🕐 16:41

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко с разочарованием восприняла отказ лидера Партии регионов Виктора Януковича участвовать с ней в теледебатах, но оставила свое предложение в силе.

Речь об этом идет в ее открытом письме Януковичу, размещенном на официальном сайте Тимошенко в понедельник.

«Мое приглашение остается в силе. Иначе не только я, но и все те люди, которые сейчас готовы за вас голосовать, поймут, что Янукович - трус. А трусам не место на президентской должности», - говорится в письме.

Она отметила, что восприняла отказ Януковича «без удивления, но с определенным разочарованием».

Кроме того, премьер добавила: «Виктор Федорович так боится общаться со мной, что даже этот свой отказ от дебатов передал через третьих лиц. Досадно и смешно в то же время», сообщает «Интерфакс-Украина».

По ее мнению, Янукович не готов дискутировать и отвечать на какие-либо вопросы, связанные с резиденцией «Межигорье», с «кражей» континентального шельфа Черного моря, а также с «разбазариванием» государственных средств в ходе его двукратного премьерства. «Вполне очевидно, что Виктор Янукович боится вспоминать о своем прошлом и не знает, что сказать о будущем. Отсюда и вывод: Виктору Януковичу нечего сказать людям. У него нет ни программы, ни виденья развития страны. Словом, король совершенно голый. За рекламной оберткой нет ничего. Вся программа Виктора Януковича - это десяток банальных и бессодержательных рекламных плакатов», - заявила Тимошенко.

Она также подчеркнула, что участие политика и кандидата в президенты в открытых публичных телевизионных дебатах - это его «обязанность, а не право, если это даже не выписано в законе».

«Виктор Федорович, ваше нежелание откровенного правдивого разговора я не могу воспринимать иначе, как самую обычную трусость. Если же вы считаете, что интеллект и политический опыт не позволяют вам принимать участие в телевизионных дебатах, то должны признать, что не готовы возглавить страну, руководить ею и достойно представлять ее в мире», - сказала Тимошенко.

Вместе с тем, премьер все-таки надеется, что Янукович согласится на теледебаты в удобное для него время и удобном для него телеканале.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)