Лики выборов: В Украине появились аферисты, набирающие агитаторов

📅 08.12.2009    🕐 09:49

В Орджоникидзевском районе Запорожья работники уголовного розыска задержали молодого человека, который предлагал доверчивым гражданам заработать на предвыборной агитации.

Предприимчивый 18-летний юноша расклеил по городу объявления с сообщением о том, что набирается группа желающих подзаработать на митингах и пикетах в поддержку одной из политических сил в Киеве. Оплату гарантировали достойную — 200 гривен в день. Указанные в объявлении телефоны просто оборвали заинтересовавшиеся горожане. Им объяснили условия работы и указали номер расчетного счета, на который нужно было перевести 75 гривен за проезд в столицу. Заинтересовавшиеся граждане переводили деньги. Но в поездку их никто так и не пригласил. Тогда наиболее активные из них решили пожаловаться в милицию. «Сотрудники уголовного розыска очень быстро вычислили злоумышленника по номеру банковского счета, ведь он использовал тот, к которому имел доступ по работе. Он обманул около 20 граждан», — сообщили в пресс-службе УВД Запорожской области, пишет «Сегодня».

Сам задержанный пояснил правоохранителям, что на прошлых выборах попался в такую же ловушку и из-за своей доверчивости потерял 100 гривен. И таким образом решил взять реванш.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)