Бейонс и Леди ГаГа поборются за «Грэмми»

📅 05.12.2009    🕐 03:14

52-я церемония вручения наград Американской академии звукозаписи «Грэмми» пройдет 31 января 2010 года. Сегодня был оглашен список артистов, которые поборются за престижную статуэтку.

Самыми активными в творческом плане в прошедшем году стали Леди ГаГа и Бейонс — это очевидно по количеству номинаций обеих дам. Восемь номинаций у неизвестной российской публике Тейлор Свифт, шесть — у Black Eyed Peas, Maxwell и Кенни Уэста.

В номинации «Запись года» помимо The Black Eyed Peas с песней «I Gotta Feeling», Kings Of Leon с «Use Somebody» и Тейлор Свифт с «You Belong With Me», выдвинуты композиция Бейонсе «Halo» и песня Гаги «Poker Face».

«Альбом года» — Бейонс «I Am… Sasha Fierce» и «The Fame» Lady GaGa. В категории «Песня года» также вышеупомянутый «Poker Face» и «Single Ladies» Бейонсе.

Таким образом, лидером по числу номинаций является Бейонс, которая представлена в 10 номинациях. Но ГаГа является достаточно сильным соперником — и точно возьмет свое — не количеством, так качеством, сообщает «Showbiz».

Если Бейонс просто рабочая лошадка, которая качественно делает свою работу, то ГаГа — настоящий фрик, грамотно шокирующий аудиторию своим образом. Ну и поет неплохо. Так что кто кого — пока не ясно.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)