Сегодня Рада соберется на внеочередное заседание. Поговорят про миллиард

📅 26.11.2009    🕐 09:14

Верховная Рада Украины проведет сегодня внеочередное пленарное заседание, на котором планируется рассмотреть вопрос о преодолении вето Президента на закон о выделении 1 млрд. грн. для борьбы с эпидемией гриппа.

Как сообщает сайт ВР, заседание парламента начнется в 10.00.

Внеочередное заседание инициировали народные депутаты от БЮТ.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что придет на внеочередную сессию Верховной Рады в четверг. «Я буду обращаться в парламент. Потому что я не знаю, как действовать. Без денег, такую масштабную подготовку ко второй волне (гриппа) сделать невозможно», - заявила Тимошенко.

«И потому я буду сама в четверг, там, где будет внеочередная сессия Верховной Рады, я буду сама в парламенте и я буду обращаться к депутатам», - отметила премьер.

«Я почему-то убеждена, что все-таки больше депутатов, которые будут осознавать, что они своим голосованием несут ответственность за жизнь каждого человека нашего государства», - сказала она.

Как сообщал ForUm, внеочередное пленарное заседание по инициативе фракции БЮТ для рассмотрения вопроса о преодолении вето Президента на закон, предусматривающий выделение 1 млрд грн на борьбу с эпидемией гриппа, так и планировалось на сегодня, 26 ноября.

Верховная Рада приняла этот закон 3 ноября, а 16 ноября Президент Украины Виктор Ющенко ветировал его.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила нажеджу на преодоление вето Президента на закон о выделении 1 млрд грн на борьбу с эпидемией гриппа и ОРВИ.

«Я почему-то хочу верить, возможно, я безнадежный оптимист, что народные депутаты не возьмут на свое сердце, совесть и жизнь такой грех как не обеспечение государства финансовыми ресурсами», - сказала Тимошенко.

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич также рассчитывает, что Верховная Рада преодолеет вето Президента на закон о выделении 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа.

«Я абсолютно заинтересован в средствах для системы здравоохранения и в том миллиарде гривен, который должен поступить в систему здравоохранения. Если мы говорим об этом конкретном политизированном миллиарде, то я надеюсь, что все депутаты проголосуют», - сказал Князевич.

По материалам «УНИАН», «Украинская правда»


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)