СНБО настаивает на скорейшем подписании соглашения с ЕС: пора определиться со сроками

📅 20.11.2009    🕐 16:16

Совет национальной безопасности и обороны рекомендует украинской делегации, проводящей переговоры и подготовку соглашения об ассоциации Украины и ЕС, в ближайшее время завершить переговорный процесс в национальных интересах страны. Об этом сообщил первый заместитель секретаря СНБО Владимир Огрызко на брифинге в пятницу в Киеве по завершению заседания СНБО.

«Перед делегацией поставлены четкие и прагматичные задачи, как в ближайшее время завершить переговорный процесс», - заявил он.

В то же время он подчеркнул, что не ставится вопрос, к какой дате этот процесс должен быть завершен. Главное, чтобы были учтены национальные интересы Украины, сделал акцент Огрызко.

Первый замсекретаря СНБО отметил, что в ходе предстоящего саммита Украина-ЕС 4 декабря в Киеве будет возможность согласовать позиции сторон, сообщил «Интерфакс-Украина».

Огрызко добавил, что предусмотрены механизмы, которые дадут возможность приблизить Украину к ЕС и в то же время защитить национальные интересы.

Он сообщил, что принято решение о регулярном информировании общественности о ходе переговорного процесса по подготовке соглашения.

Огрызко добавил, что на заседании СНБО обращалось внимание на необходимость должного финансирования для проведения переговорного процесса.

По его словам, МИД Украины дано поручение «активизировать работу со странами-членами ЕС для достижения понятного решения».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)