В Крыму Тимошенко намерена говорить с Путиным о рыночной цене на газ

📅 14.11.2009    🕐 14:20

 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным газовые вопросы во время Саммита глав правительств стран СНГ в ноябре в Крыму.

Об этом она сообщила во время совещания по вопросам «Химический комплекс Украины: тенденции, проблемы, прогнозы на 2010 год», сообщили ForUm’у в пресс-службе КМУ.

«Мы и в дальнейшем будем вести конструктивный диалог с Россией относительно того, как формировать цену на газ для Украины», - подчеркнула Тимошенко.

Она сообщила, что это вопрос, среди других, будет обсуждаться 19 ноября в Крыму во время заседания межправительственной украинско-российской экономической комиссии и во время встречи глав правительств двух стран.

«Мы будем обсуждать вопрос, как нам оптимизировать цену на российский природный газ для Украины и как нам оптимизировать все наши отношения», - сказала она.

В то же время глава украинского правительства отметила, что политическая независимости страны предусматривает рыночную цену на российский природный газ.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)