bigmir)net TOP 100

Российский бизнесмен, вернувшийся из Украины, умер от свиного гриппа

📅 05.11.2009    🕐 17:45

Первый смертельный случай, вызванный свиным гриппом, зарегистрирован в Пензенской области, сообщил журналистам в четверг руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Дмитриев.

«Пензенский бизнесмен был в октябре в командировке в Украине, 21 октября почувствовал себя плохо, 28 октября был госпитализирован, а 4 ноября скончался», - сказал Дмитриев.

По его словам, у мужчины была выявлена пневмония, однако позже лабораторные исследования показали наличие свиного гриппа, сообщает «Интерфакс-Украина».

Сейчас в одной из больниц находится еще один житель Пензы, у которого подтвержден «свиной грипп», однако его состояние не вызывает опасений.

Как ранее сообщал ForUm, в Украине 30 октября началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

Сегодня заместитель министра здравоохранения Зиновий Мытник заявил, что от пневмонии умерли 95 украинцев.

Кроме того, по его словам, в Украине подтверждено 15 случаев заболевания гриппом А/H1N1.

Также сегодня главный государственный санитарный врач Киева Анатолий Пономаренко подтвердил, что в Киеве зафиксировано два смертельных случая заболевания гриппом А/H1N1.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)