Лукашенко пообещал Ющенко не создавать проблемы Украине

📅 05.11.2009    🕐 13:50

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что развитие полномасштабного сотрудничества с Украиной не направлено против интересов других стран.

«Если кому-то не очень понравится, что мы с вами встречаемся, то это его проблемы. Мы не дружим против кого-то, мы только хотим, чтобы наши люди жили дружно и в достатке», - сказал Лукашенко в четверг в Киеве во время встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко в формате один на один.

Белорусский президент сказал, что уже прошло достаточно много времени с момента его предыдущего официального визита в Киев, «но это не означает, что мы ничего не делали весь этот период».

Лукашенко отметил, что последние три года стороны интенсивно работали по вопросам двусторонних отношений, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы много раз с вами встречались и прошли большой путь», - сказал Лукашенко, добавив, что «в личных отношениях мы нисколько не расходимся, не ссоримся, у нас не было конфликтов».

«Что касается межгосударственных вопросов, то они по мере того, как наши государства укреплялись и становились действительно суверенными и независимыми, (вопросы – ред.) так или иначе появлялись, и мы должны были заниматься их упорядочением», - заявил белорусский президент, отметив, что «так или иначе вопросы будут появляться, и нам предстоит их решать».

В этой связи Лукашенко заверил, что «у вас с белорусами никаких проблем не будет, любые вопросы будем решать во благо наших народов». «Ведь наши интересы совпадают», - подчеркнул президент Белоруссии.

Он также обратил внимание на необходимость свято чтить память предков и традиции белорусского и украинского народов. В этой связи Лукашенко сообщил, что вчера вечером посмотрел кинофильм «Тарас Бульба», который ему очень понравился.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)