Ющенко никак не решит, что ему делать с «социалкой»

📅 27.10.2009    🕐 21:47

Глава секретариата Президента Украины, глава совета партии «Наша Украина» Вера Ульянченко заявляет, что закон о повышении социальных стандартов находится на изучении в секретариате Президента.

Об этом она сказала в эфире «5 канала» во вторник вечером, отчая на вопрос, применит ли Президент к данному закону право вето.

По ее словам, на сегодняшний день закон поступил в секретариат Президента из Верховной Рады.

«Над ним (законом - ред.) работают специалисты», - отметила Ульянченко, добавив, в частности, что специалисты изучают источники, за счет которых можно повысить социальные стандарты.

Она также подчеркнула, что у Президента еще есть время на рассмотрение данного закона.

«Закон очень сложный, это действительно», - добавила глава Президентского секретариата.

Как сообщалось, Верховная Рада 20 октября приняла в целом закон о повышении прожиточного минимума и минимальной зарплаты, пишет «Интерфакс-Украина».

Миссия МВФ в воскресенье, 25 октября, сделала заявление по итогам работы в Киеве в октябре, выдвинув, в частности, требование отменить закон о повышении соцстандартов.

МВФ осенью 2008 года принял решение о выделении Украине кредитов в рамках программы stand-by в размере около $17 млрд. За прошедшее время Украина уже получила три транша на общую сумму почти $11 млрд.Выделение четвертого транша в размере $3,8 млрд запланировано на ноябрь, однако ряд экспертов высказывал сомнения в его выделении из-за нарушения Киевом ряда обязательств, взятых в рамках сотрудничества с Фондом. Украина, в частности, с 1 сентября должна была повысить цены на газ для населения на 20%, а с 1 октября - и для теплокоммунэнерго, однако этого не произошло


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)