Регионалы выдвинули Януковича кандидатом в Президенты

📅 23.10.2009    🕐 19:34

Делегаты XII съезда Партии регионов выдвинули кандидатом на пост президента Украины лидера партии Виктора Януковича. Съезд партии прошел в пятницу в Киеве.

Сам Янукович заявил, что на посту Президента Украины добьется того, что Украина будет внеблоковым государством. «Я дам Украине новую внешнюю политику: Украина будет внеблоковым государством», - в частности, сказал он.

Он подчеркнул, что новая внешняя политика будет строиться «на национальном интересе», Украина будет стремиться к созданию в мире «неконфликтного внешнеполитического климата».

«Мы будем инициировать новый общий рынок между Европейским союзом и странами СНГ. Приоритетом внешней политики станет восстановление полноценного партнерства с Россией, а также развитие взаимовыгодного партнерства со США, ЕС, всеми ключевыми странами G20», - заявил он.

В работе съезда приняли участие 592 делегатов, которые единогласно проголосовали за выдвижение кандидатуры Януковича на пост президента Украины.

В работе съезда также приняли участие зарубежные делегации, в частности делегации партии «Единая Россия», «Новый Азербайджан», «Процветающая Армения», «Центристский союз Молдовы», «Делегация Турецкой партии справедливости и прогресса».

Съезд продолжался в течение 1 часа. Он проходил в нетрадиционном для Украины формате - в течение всего мероприятия его участники стояли.

По материалам «Интерфакс-Украина»


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)