БЮТ не будет выкручивать руки НУ-НС из-за развала коалиции

📅 23.10.2009    🕐 10:54

Народный депутат из фракции БЮТ Сергей Мищенко допускает, что в случае смены руководства, фракция НУ-НС выйдет из коалиции. Об этом он заявил в интервью парламентским журналистам, отвечая на вопрос корреспондента ForUm’а.

«Угроза выхода НУ-НС из коалиции существует. Понятно, что для того и щука, чтобы карась не дремал. Если какая-то сторона хочет попасть из оппозиции во власть, то она всегда будет разваливать то, что создано властью», - сказал нардеп.

По мнению Мищенко, в НУ-НС «есть настроение» развалить коалицию. «Но я уверен, что победит здравый смысл и они не соберут подписи для смены руководства фракции. Но даже если они это сделают, то это их право. Никто им это не запрещает – никто не будет выкручивать руки, и отбирать карандаш или ручку», - подчеркнул он.

Нардеп считает, что следующим шагом после выхода НУ-НС из коалиции будет объединение с Партией регионов.

Мищенко также заявил, что в случае распада коалиции парламент будет продолжать свою деятельность, так как его распустить невозможно.

Как сообщал ForUm, глава Секретариата Президента Вера Ульянченко подтвердила, что депутаты из НУ-НС собирают подписи для смены руководства фракции. Место Николая Мартыненко вновь может занять бывший руководитель фракции Вячеслав Кириленко.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)