Харьков считает, что Тимошенко достойна титула «Великая женщина XXI века»

📅 19.10.2009    🕐 16:51

Член правления Всеукраинской общественной организации Народная Рада, председатель совета предпринимателей Торгового центра «Барабашово» Джамаладдин Гусейнов обратился к президенту Американского биографического института Джанет Эванс с предложением включить премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в число выдающихся личностей, удостоенных почетного титула «Великая женщина XXI века».

В своем письме к Эванс, Гусейнов отмечает, что Тимошенко является первым премьер-министром на территории стран СНГ, и считает, что «ее вклад в развитие демократии не может остаться незамеченным».

Гусейнов напомнил, что во время Евросредиземноморского форума (Euro-mediterranean Forum), который состоялся 7-9 декабря 2005 года в Монако, Тимошенко была удостоена второй за полгода награды «Prix de la Foundation» - за выдающиеся качества лидера, экономические достижения во время руководства Кабинетом Министров и антикоррупционную политику, а также за борьбу с угрозами демократии, которые возникают в современном мире.

В сентябре того же года Тимошенко стала обладательницей еще одной престижной награды «Человек года Центрально-восточной Европы». Также, по оценкам всемирноизвестного журнала «Forbes», она заняла третье место среди ста влиятельных женщин планеты, отмечает Гусейнов, сообщает «УНИАН».

В списке «Великая женщина XXI века» уже есть Екатерина Вторая, мать Тереза, королева Великобритании Елизавета II, Роксолана, Маргарет Теччер, Хиллари Клинтон, Леся Украинка, Раиса Горбачова и многие другие.

В 2008 году в г. Сеул (Южная Корея) Гусейнов был удостоен звания «Посол Мира».

По его мнению, премьер-министр Украины Тимошенко достойна быть в списке «Великих женщин XXI века».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)