У Тимошенко надеются, что «социалка» не пройдет второе чтение

📅 16.10.2009    🕐 15:15

Законопроект о повышении социальных стандартов - это бомба, заложенная под страну и под бизнес. Об этом заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова сегодня на брифинге, комментируя по просьбе журналистов перспективы принятия данного законопроекта в целом на следующей неделе.

«Это повышение социальных стандартов, которое сейчас проголосовано в первом чтении уважаемыми народными депутатами... безусловно, это бомба не под правительство, это бомба под государство и под бизнес», - сказала Денисова, сообщает «ЛИГА».

Министр также выразила надежду на то, что бизнес не поддержит таких предложений, поскольку в случае принятия закона они должны будут пересчитать заработные платы всем своим сотрудникам пропорционально. По словам Денисовой, фонды оплаты труда на предприятиях увеличатся на 15%, и впоследствии эти 15% перейдут в цену товара, производимого этими предприятиями.

Она отметила, что существуют другие, более рациональные, предложения по этому вопросу, в том числе и народных депутатов. «Я думаю, что здравый смысл победит», - сказала она.

Напомним, в Партии регионов не исключают блокирования парламентской трибуны во вторник, 20 октября в том случае, если коалиция первым вопросом потребует рассмотрения кадровых вопросов, а не проекта закона о социальных стандартах.

Верховная Рада 6 октября приняла за основу законопроект «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы» N4762 Олега Зарубинского (Блок Литвина). За такое решение проголосовали 259 народных депутатов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)