Сбивший мотоциклистку сын депутата ехал на скорости 171 км/час

📅 24.09.2009    🕐 08:13

Сын симферопольского депутата Виталий Файнгольд, при участии которого в ДТП погибла мотоциклистка, двигался со скоростью 171 км/час и был абсолютно трезв.

Согласно данным медэкспертизы, которые озвучили 22 сентября, в ходе судебного заседания, в крови Файнгольда не были обнаружены наркотические вещества и алкоголь

Кроме того, в ходе заседания были озвучены показания скорости движения автомобиля «Бентли», за рулем которого находился Файнгольд.

Скорость была определена с помощью устройства независимой памяти системы управления автомобиля и на момент столкновения составляла 171 км/час.

Адвокат Файнгольда Анатолий Жуков хлопотал о необходимости вызова на заседание экспертов Харьковского НИИ, которые проводили судебную экспертизу в деле о ДТП.

Свою просьбу он мотивировал тем, что технические возможности водителя для предотвращения ДТП должны были рассчитываться с учетом скорости, которую определили по тормозному пути (128 км/час), а не скорости, которая была зафиксирована в момент столкновения с помощью микропроцессора автомобиля (171 км/час).

Однако председательствующий на заседании судья Сергей Афендиков отклонил данное ходатайство, сообщает «ТСН».

По мнению адвоката потерпевшей стороны Валерия Юрченко, таким образом защита подсудимого пытается затянуть процесс.

В ходе заседания суд постановил привлечь в качестве потерпевшей дочь погибшей мотоциклистки - 6-летнюю Еву Мишуткину.

Напомним, авария с участием Файнгольда произошла 16 сентября 2008 года, когда он, находясь за рулем автомобиля «Бентли», сбил 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину. От полученных травм она умерла на месте происшествия.

Слушание дела началось в июне, и на предварительном заседании суда 23 июля Файнгольд полностью признал свою вину, но отказался удовлетворять в полном объеме гражданский иск родных погибшей на сумму 500 тыс. грн, согласившись выплатить только 50 тыс. грн.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)