Жителям Лос-Анджелеса разрешили держать дома не больше одного петуха

📅 23.09.2009    🕐 20:53

Жители Лос-Анджелеса смогут держать не более одного петуха на семью. Соответствующее ограничение ввел городской совет, который стремился таким образом оградить жителей от лишнего беспокойства в ночное время и по утрам.

Ограничение распространяется только на домохозяйства, предприятиям - коммерческим, сельскохозяйственным или промышленным - ограничивать число петухов не придется. Те жители, кто уже содержит дома более одного петуха, смогут обратиться в городской департамент по делам животных и попросить единовременную лицензию на дополнительных петухов: содержание двух птиц сверх квоты будет стоить 50 долларов.

В настоящее время петухов держат жители различных районов крупнейшего калифорнийского города, в том числе в его центральной части. «Петухи имеют свое место в нашем городе, но мы полагаем, что содержать больше одного в доме проблематично», - отметила член городского совета Дженис, которая инициировала новое ограничение, сообщает «Лента.ру».

Инициатива Хан вызывала одобрение у Лос-Анджелесского общества по предотвращению жесткого обращения с животными: там полагают, что нововведение помешает деятельности организаторов петушиных боев. В городском совете за ограничение было подано двенадцать голосов, против - ни одного. «За» голосовал даже член совета Билл Розендалр, который держит у себя дома более десятка кур: он признал, что не всем звук петушиного крика по утрам может быть так приятен, как ему самому.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)