Как Янукович на завод ходил

📅 09.09.2009    🕐 10:51

Накануне лидер Партии регионов Виктор Янукович посетил Житомирский ремонтно-механический завод.

 

На предприятии, работающем в интересах военно-промышленного комплекса страны, которое, в частности, осуществляет ремонт и восстановление колесной бронетанковой техники, Виктор Янукович ознакомился с образцами продукции.

 

Встречаясь с коллективом, лидер Партии регионов сказал о том, что, к сожалению, на сегодняшний день продукция предприятия мало востребована на украинском рынке, и в государственной программе модернизации Вооруженных Сил. И то, что предприятие сегодня еще работает, объясняется лишь наличием портфеля иностранных заказов на ремонт и модернизацию техники.

По словам Виктора Януковича, обязательно должна быть четкая и твердая позиция государства, направленная на модернизацию армии. «Уверен в том, что страна, заботящаяся о своем будущем, должна стремиться к постоянной модернизации своей армии. Мы намерены строить сильное государство, и мы в обязательном порядке будем модернизировать Вооруженные Силы Украины», - подчеркнул Председатель Партии регионов.

 

Он также отметил, что возрождение ВПК Украины не возможно без тесного сотрудничества с Россией. «Сами, без тесной кооперации в этом вопросе с Россией, мы ничего не сможем сделать. Тот пример, который дает Россия в модернизации своих военных сил, для Украины пока нереален. Мы считаем, что сотрудничество с ВПК России будет одним из стратегических направлений Украины, начиная со следующего года», - заявил Виктор Янукович.

При этом он напомнил, что сотрудничество в разработке различных военных систем между ВПК Украины и России сегодня заморожено, и поэтому всю работу, связанную с сотрудничеством в сфере ВПК, придется начинать заново.

По материалам пресс-службы Партии регионов


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)