Литвин: Можем голосовать «вставанием, приседанием или подпрыгиванием»

📅 08.09.2009    🕐 10:24

Спикер парламента Владимир Литвин видит два выхода по разблокированию парламента. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в ходе согласительного совета.

По словам Литвина, либо сегодня депутаты голосуют «вставанием, приседанием, подпрыгиванием или в тайном режиме» зарегистрированные законопроекты о повышении соцстандартов, либо профильным комитетам ВР дается поручение подготовить единый законопроект по этому вопросу.

Спикер отметил, что вообще не рассматривать этот вопрос неправильно.

В свою очередь зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов подчеркнул, что все предложения оппозиции в ходе согласительного совета вызывают эмоциональную реакцию коалиции. «Не надо нервничать… Зачем переводить этот вопрос в эмоциональную плоскость?», - поинтересовался он. На что Литвин ответил, что эмоционально высказывается так, как хочет, чтобы людям «вручили не талоны на галоши, а реальные деньги» в виде зарплат, пенсий и других соцвыплат».

Как ранее сообщал ForUm, народные депутаты из фракции Партии регионов с утра заблокировали трибуну Верховной Рады Украины.

Вчера лидер Партии регионов Виктор Янукович предложил во вторник, 8 сентября, проголосовать в парламенте повышение пенсий.

1 и 4 сентября Партия регионов блокировала работу Рады с требованием, чтобы парламент в первую очередь рассмотрел повышение социальных стандартов.

ПР заявила о намерении блокировать работу парламента до тех пор, пока не будет принято соответствующее решение.

Ольга Москалюк


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)