Уровень тестостерона у бегуньи Семени превышен в три раза

📅 25.08.2009    🕐 16:23

Более тысячи фанатов пели и танцевали в аэропорту Йоханнесбурга, куда прибыла из Берлина бегунья Кастер Семеня, выигравшая на чемпионате мира по легкой атлетике золотую медаль на дистанции 800 метров.

Семеня, которую из-за низкого голоса и развитой мускулатуры подозревают в принадлежности к мужскому полу, прилетела во вторник в ЮАР вместе с остальными членами команды из столицы Германии.

 
 

Спортсменка, стоявшая в одном ряду с остальными южноафриканскими медалистами ЧМ приветствовала толпу поднятыми вверх большими пальцами. Ее встретили также родители, братья и сестры, а также Винни Мадикизела-Мандела, бывшая супруга первого темнокожего президента страны Нельсона Манделы.

«Мы пришли сюда, чтобы выразить то, как сильно мы гордимся нашей маленькой девочкой, - сказала Мадикизела-Мандела. - Они могут писать все, что хотят, мы все равно гордимся ей».

Несмотря ни на что, жители ЮАР в восторге от достижения своей землячки. Один из плакатов фаната в аэропорту гласил: «Семеня - наша первая леди в спорте», сообщает РИА «Новости».

Бегунью не обвиняют в обмане, но, возможно, ее медицинское состояние скрывает ее истинный пол и поэтому дает ей преимущество перед другими спортсменками.

Международная федерация легкой атлетики (IAAF) вынесет решение по делу Семени, определив, «создало ли ее текущее состояние преимущество перед остальными участницами соревнований», после консультаций с гинекологом, эндокринологом, психологом, экспертом по определению пола и другими специалистами.

Генетическая структура и физиологическое строение тела спортсменки могут сыграть определенную роль в том, как завершится эта история.

Между тем, британская газета The Daily Telegraph пишет, что содержание мужского полового гормона тестостерона в организме Семени превышен в три раза.

Окончательные результаты гендерного теста Семени должны быть объявлены в начале сентября, так как исследование является комплексным. Кроме определения гормонального фона, необходимо провести генетическое исследование.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)