Число жертв нападения на королеву Нидерландов достигло семи человек

📅 10.05.2009    🕐 05:14

В субботу, 9 мая, в больнице скончалась женщина, пострадавшая при нападении на королевскую семью в Нидерландах. Таким образом, через 9 дней после инцидента на голландском королевском параде число жертв нападения достигло 7 человек.

30 апреля 2009 года во время праздничного мероприятия, за которым наблюдали более тысячи человек, в толпу врезался автомобиль. За рулем машины находился голландец Карст Татес. Полиция считает, что Татес пытался напасть на королевскую семью, сообщает «Лента.ру».

В результате случившегося пятеро человек погибли на месте. Впоследствии умерли еще один пострадавший, а также и сам Татес. Мотивы его поступка до сих пор остаются неизвестными. В больницах остаются еще четверо человек, получивших травмы во время парада.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)