Свиной грипп добрался до Австралии

📅 09.05.2009    🕐 10:00

У женщины в Австралии выявлен вирус A/H1N1, сообщил глава медицинского департамента провинции Квинслед. Женщина заболела еще в заграничном путешествии, но после этого выздоровела.

Тем временем два новых случая свиного гриппа подтверждены за минувшие сутки в Бразилии, общее число больных выросло до шести, сообщил журналистам в Рио-де-Жанейро министр здравоохранения страны Жозе Гомес Темпорао.

По его словам, один заболевший - житель южного бразильского штата Санта-Катарина, и это первый случай заболевания на юге страны. Второй - друг госпитализированного ранее в Рио-де-Жанейро пациента.

Трое из шести заболевших гриппом бразильцев - из штатов Сан-Паулу и Минас-Жерайс - чувствуют себя хорошо и уже выписаны из больниц. Остальные находятся в изолированных палатах больниц и пробудут по наблюдением врачей до 10 дней, отметил Темпорао, сообщает «Газета.ру».

План борьбы с распространением гриппа A/H1N1 в Бразилии сосредоточен на мерах эпидемиологического контроля в аэропортах и морских портах, а также на приграничных пропускных пунктах на автотрассах, соединяющих страну с соседними государствами Южной Америки.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)