На первомайском митинге в Одессе случилась драка

📅 01.05.2009    🕐 20:20
На первомайском митинге в Одессе члены профсоюзов и коммунисты подрались, не поделив импровизированную трибуну – кузов грузовика.

Несколько сотен активистов профсоюзного движения и сторонников КПУ, преимущественно люди преклонного возраста, провели сегодня митинг на Куликовом поле под лозунгами: «Нет – массовым увольнениям!», «Депутаты, не попирайте ногами здравоохранение!», «Верните нам социализм», «Возродим СССР», красными флагами и портретами Сталина, Фиделя Кастро и других революционных вождей, пишет «УНИАН».

На митинге выступили председатель Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский, лидер местных коммунистов Евгений Царьков, представители профкомов некоторых предприятий и «левых» сил.

В момент подготовки к праздничному концерту произошла потасовка между профсоюзными активистами и группой коммунистов – из-за того, что последним якобы не дали выступить с импровизированной трибуны – кузова грузовика. От представителей КПУ звучали возгласы: «Профсоюзы продажные - коммунистов не пускают!».

Завязавшуюся драку оперативно пресекли сотрудники милиции.

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)