На берегу Прута залежались снаряды Первой мировой войны

📅 28.04.2009    🕐 12:47

На Буковине, на берегу реки Прут, выявили 6 артснарядов времен І Мировой войны.
Как сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Черновицкой области, 27 апреля диспетчеры оперативно-координационного центра получили сообщение о том, что в с. Мамаевцы Кицманского района, на берегу реки Прут, выявлено три устаревших боеприпаса.

На место находки выехала пиротехническая группа ГУМЧС. Специалисты установили, что находка является реактивными гранатами времен І Мировой войны, сообщает «УНИАН».

Пиротехники обследовали территорию вблизи места выявления боеприпасов и нашли еще три аналогичных гранаты. При разрыве осколки от этих гранат могут поразить территорию радиусом от 300 до 500 метров. Все найденные боеприпасы обезвредили в одном из местных песчаных карьеров.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)