Ющенко свозил на Волынь генерал-губернатора Канады

📅 24.04.2009    🕐 21:08

Президент Украины Виктор Ющенко и госпожа Катерина Ющенко вместе сгенерал-губернатором Канады госпожой Микаэль Жан и ее супругом Жаном-Даниэлем Лафондом посетили Фестиваль искусств Украины, который завершается отчетным концертом художественных коллективов Волынской области. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Приветствуя участников фестиваля, Глава государства выразил убежденность, что это мероприятие оживило культурную жизнь в регионах, стимулировало создание новых художественных коллективов и творческих акций. На протяжении этого года каждая область Украины на сцене Национального дворца искусств «Украина» представит самобытную и неповторимую культурную традицию.

Президент также отметил, что Волынь является краем с особой историей и богатой культурной традицией. «Культура Волыни- одна из самых ярких страниц в истории нашей страны. После послабления и опустошения Киевского государства нашествием золотой орды, именно Волынь стала его преемницей. Она, по словам Михаила Грушевского, оставалась главным резервуаром украинской государственности и культуры, выработанной в киевскую эпоху», - сказал Президент.

Ющенко вручил государственные награды работникам сферы культуры Волынской области.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Аналітика Головнi Недвижимость
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)